SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

Giraffenpokal 2019
Chemnitz, 27.10.2019, Langbahn (50m)






Sportler
   
Jg.
Strecke
Ergebnis Wertung
Platz
Emilian Arthur Beck 2009 50 m Schmetterling 00:51,79 Jahrgangswertung 11
200 m Freistil
03:17,30
Zwischenzeiten:
100 m : 01:32,91 - (01:32,91)
200 m : 03:17,30 - (01:44,39)
Jahrgangswertung 8
100 m Brust 01:43,04 Jahrgangswertung 3
100 m Freistil 01:29,17 Jahrgangswertung 8
Jan Beyer 2009 100 m Schmetterling 01:37,80 Jahrgangswertung 4
100 m Rücken 01:32,71 Jahrgangswertung 8
200 m Freistil
03:02,81
Zwischenzeiten:
100 m : 01:27,93 - (01:27,93)
200 m : 03:02,81 - (01:34,88)
Jahrgangswertung 5
100 m Freistil 01:21,20 Jahrgangswertung 6
Hardy Frank 2011 50 m Schmetterling 00:50,98 Jahrgangswertung 1
50 m Rücken 00:47,91 Jahrgangswertung 4
50 m Brust 00:59,51 Jahrgangswertung 8
50 m Freistil 00:42,44 Jahrgangswertung 3
Greta Georgensohn 2007 100 m Schmetterling 01:36,90 Jahrgangswertung 9
200 m Freistil
02:54,17
Zwischenzeiten:
100 m : 01:26,26 - (01:26,26)
200 m : 02:54,17 - (01:27,91)
Jahrgangswertung 5
100 m Brust 01:50,60 Jahrgangswertung 10
100 m Freistil 01:20,83 Jahrgangswertung 8
Josefine Grimmer 2010 50 m Schmetterling 00:46,60 Jahrgangswertung 6
50 m Rücken 00:48,45 Jahrgangswertung 11
50 m Brust 00:57,73 Jahrgangswertung 19
50 m Freistil 00:47,39 Jahrgangswertung 20
Leonie Henze 2007 100 m Schmetterling 01:31,33 Jahrgangswertung 6
200 m Freistil
02:46,73
Zwischenzeiten:
100 m : 01:20,22 - (01:20,22)
200 m : 02:46,73 - (01:26,51)
Jahrgangswertung 4
100 m Brust 01:26,81 Jahrgangswertung 1
100 m Freistil 01:14,62 Jahrgangswertung 6
Florentin Kaspar 2011 50 m Rücken 01:09,45 Jahrgangswertung 12
50 m Brust 00:59,11 Jahrgangswertung 7
Ella Kleinschmidt 2010 50 m Schmetterling 00:51,74 Jahrgangswertung 12
50 m Rücken 00:53,14 Jahrgangswertung 20
50 m Brust 00:52,93 Jahrgangswertung 9
50 m Freistil 00:43,01 Jahrgangswertung 13
Mika Leonhardt 2010 50 m Schmetterling 00:52,36 Jahrgangswertung 7
50 m Rücken 00:49,76 Jahrgangswertung 12
50 m Brust 00:56,78 Jahrgangswertung 9
50 m Freistil 00:46,88 Jahrgangswertung 17
Carlotta Naumann 2009 50 m Schmetterling 00:44,71 Jahrgangswertung 8
100 m Rücken 01:35,63 Jahrgangswertung 8
200 m Freistil
03:11,06
Zwischenzeiten:
100 m : 01:32,50 - (01:32,50)
200 m : 03:11,06 - (01:38,56)
Jahrgangswertung 7
100 m Freistil 01:26,69 Jahrgangswertung 12
Sophie Nobis 2009 200 m Freistil
03:31,67
Zwischenzeiten:
100 m : 01:41,50 - (01:41,50)
200 m : 03:31,67 - (01:50,17)
Jahrgangswertung 12
50 m Brust 00:50,22 Jahrgangswertung 5
50 m Freistil 00:44,26 Jahrgangswertung 13
Leopold Otto 2009 50 m Rücken 00:49,79 Jahrgangswertung 5
200 m Freistil
03:52,37
Zwischenzeiten:
100 m : 01:45,26 - (01:45,26)
200 m : 03:52,37 - (02:07,11)
Jahrgangswertung 10
50 m Brust 00:56,66 Jahrgangswertung 5
50 m Freistil 00:43,91 Jahrgangswertung 11
Junis Piehler 2010 50 m Schmetterling 00:47,58 Jahrgangswertung 5
50 m Rücken 00:50,72 Jahrgangswertung 14
50 m Brust 00:50,61 Jahrgangswertung 2
50 m Freistil 00:39,91 Jahrgangswertung 4
Richard Plewa 2010 50 m Rücken 01:00,31 Jahrgangswertung 21
50 m Brust 01:03,23 Jahrgangswertung 16
Frida Reyher 2011 50 m Schmetterling 01:03,00 Jahrgangswertung 6
50 m Rücken 00:53,47 Jahrgangswertung 8
50 m Freistil 00:50,64 Jahrgangswertung 13
Nele Rohlandt 2011 50 m Rücken 01:03,82 Jahrgangswertung 20
50 m Brust 01:08,98 Jahrgangswertung 20
50 m Freistil 01:01,62 Jahrgangswertung 21
Carl Schankweiler 2011 50 m Schmetterling 00:57,61 Jahrgangswertung 2
50 m Rücken 00:47,33 Jahrgangswertung 2
50 m Brust 00:54,27 Jahrgangswertung 4
50 m Freistil 00:43,61 Jahrgangswertung 5
Charlotte Schankweiler 2011 50 m Schmetterling 00:46,84 Jahrgangswertung 1
50 m Rücken 00:48,94 Jahrgangswertung 4
50 m Brust 01:01,50 Jahrgangswertung 15
50 m Freistil 00:46,52 Jahrgangswertung 5
Emil Scharff 2009 50 m Schmetterling 00:38,74 Jahrgangswertung 2
100 m Rücken 01:26,36 Jahrgangswertung 5
50 m Brust 00:45,88 Jahrgangswertung 1
50 m Freistil 00:33,05 Jahrgangswertung 1
Lotta Scharff 2010 50 m Rücken 01:04,77 Jahrgangswertung 26
50 m Freistil 01:04,47 Jahrgangswertung 25
Milena Schönfeld 2009 50 m Schmetterling 00:45,73 Jahrgangswertung 10
200 m Freistil
03:04,92
Zwischenzeiten:
100 m : 01:32,16 - (01:32,16)
200 m : 03:04,92 - (01:32,76)
Jahrgangswertung 4
100 m Brust 01:41,46 Jahrgangswertung 3
50 m Freistil 00:38,00 Jahrgangswertung 6
Hanna Siewert 2008 100 m Rücken 01:28,26 Jahrgangswertung 10
200 m Freistil
02:54,06
Zwischenzeiten:
100 m : 01:26,06 - (01:26,06)
200 m : 02:54,06 - (01:28,00)
Jahrgangswertung 11
100 m Brust 01:44,56 Jahrgangswertung 20
100 m Freistil 01:14,83 Jahrgangswertung 7
Paulina Vogt 2009 100 m Schmetterling 01:36,89 Jahrgangswertung 3
200 m Freistil
03:06,71
Zwischenzeiten:
100 m : 01:30,32 - (01:30,32)
200 m : 03:06,71 - (01:36,39)
Jahrgangswertung 6
100 m Brust 01:46,27 Jahrgangswertung 5
100 m Freistil 01:25,62 Jahrgangswertung 10
Abby Woßeng 2009 50 m Schmetterling 00:44,28 Jahrgangswertung 7
50 m Rücken 00:41,54 Jahrgangswertung 4
200 m Freistil
03:05,11
Zwischenzeiten:
100 m : 01:28,58 - (01:28,58)
200 m : 03:05,11 - (01:36,53)
Jahrgangswertung 5
50 m Freistil 00:36,97 Jahrgangswertung 5
1. Mannschaft   8 x 50 m Lagen
05:29,36
Zwischenzeiten:
100 m : 01:20,92 - (01:20,92)
200 m : 03:02,69 - (01:41,77)
300 m : 04:19,60 - (01:16,91)
400 m : 05:29,36 - (01:09,76)
Staffelwertung 4
    Hanna Siewert 2008
    Emilian Arthur Beck 2009
    Paulina Vogt 2009
    Leonie Henze 2007
    Junis Piehler 2010
    Ella Kleinschmidt 2010
    Jan Beyer 2009
    Emil Scharff 2009
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:20,34
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,91 - (01:11,91)
200 m : 02:20,34 - (01:08,43)
Staffelwertung 1
    Jan Beyer 2009
    Emil Scharff 2009
    Paulina Vogt 2009
    Abby Woßeng 2009
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:13,79
Zwischenzeiten:
100 m : 01:09,06 - (01:09,06)
200 m : 02:13,79 - (01:04,73)
Staffelwertung 3
    Hanna Siewert 2008
    Leonie Henze 2007
    Jan Beyer 2009
    Emil Scharff 2009