SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V.
Leipzig, 14.12.2019, Langbahn (50m)






Sportler
   
Jg.
Strecke
Ergebnis Wertung
Platz
Johanna Sophie Baillieu 2007 200 m Lagen
03:12,91
Zwischenzeiten:
100 m : 01:33,57 - (01:33,57)
200 m : 03:12,91 - (01:39,34)
Jahrgang 2006/2007 5
50 m Freistil 00:35,82 Jahrgang 2006/2007 12
50 m Schmetterling 00:40,23 Jahrgang 2006/2007 15
50 m Brust 00:45,67 Jahrgang 2006/2007 9
Emilian Arthur Beck 2009 100 m Freistil 01:26,75 Jahrgang 2009 2
100 m Rücken 01:38,78 Jahrgang 2009 2
50 m Delfin Beine 01:10,42 Jahrgang 2009 8
50 m Delfin Beine 00:57,82 Jahrgang 2009 2
50 m Brust 00:48,62 Jahrgang 2009 5
Jan Beyer 2009 50 m Kraul Beine 00:46,75 Jahrgang 2009 1
50 m Freistil 00:35,14 Jahrgang 2009 4
100 m Freistil 01:22,35 Jahrgang 2009 1
100 m Rücken 01:33,38 Jahrgang 2009 1
50 m Delfin Beine 00:52,65 Jahrgang 2009 2
Atiya Bolz 2009 200 m Lagen
03:13,35
Zwischenzeiten:
100 m : 01:33,07 - (01:33,07)
200 m : 03:13,35 - (01:40,28)
Jahrgang 2009 2
50 m Kraul Beine 00:47,86 Jahrgang 2009 2
50 m Freistil 00:37,84 Jahrgang 2009 5
50 m Rücken Beine 00:54,12 Jahrgang 2009 1
50 m Rücken 00:43,32 Jahrgang 2009 4
50 m Delfin Beine 00:57,78 Jahrgang 2009 3
Gregor Findeisen 2007 200 m Lagen
02:55,39
Zwischenzeiten:
100 m : 01:22,79 - (01:22,79)
200 m : 02:55,39 - (01:32,60)
Jahrgang 2006/2007 6
50 m Freistil 00:33,01 Jahrgang 2006/2007 2
50 m Rücken 00:38,51 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Schmetterling 00:35,74 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Brust 00:48,50 Jahrgang 2006/2007 11
Kim Carlo Fischer 2006 200 m Lagen
02:34,91
Zwischenzeiten:
100 m : 01:14,43 - (01:14,43)
200 m : 02:34,91 - (01:20,48)
Jahrgang 2006/2007 1
50 m Kraul Beine 00:43,22 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Rücken Beine 00:44,76 Jahrgang 2006/2007 4
50 m Brust 00:39,19 Jahrgang 2006/2007 3
Hardy Frank 2011 50 m Kraul Beine 00:55,57 Jahrgang 2011 1
50 m Freistil 00:40,64 Jahrgang 2011 1
50 m Rücken Beine 00:59,41 Jahrgang 2011 3
50 m Delfin Beine 01:03,69 Jahrgang 2011 2
50 m Delfin Beine 01:15,02 Jahrgang 2011 7
Greta Georgensohn 2007 200 m Lagen
03:17,17
Zwischenzeiten:
100 m : 01:35,75 - (01:35,75)
200 m : 03:17,17 - (01:41,42)
Jahrgang 2006/2007 6
50 m Freistil 00:34,96 Jahrgang 2006/2007 11
50 m Rücken 00:44,46 Jahrgang 2006/2007 13
50 m Schmetterling 00:38,74 Jahrgang 2006/2007 12
Felicitas Große 2007 50 m Freistil 00:34,27 Jahrgang 2006/2007 8
50 m Schmetterling 00:39,54 Jahrgang 2006/2007 14
50 m Brust 00:39,37 Jahrgang 2006/2007 4
Sofia Große 2004 50 m Freistil 00:31,55 Jahrgang 2004/2005 6
50 m Rücken 00:35,84 Jahrgang 2004/2005 5
50 m Schmetterling 00:34,24 Jahrgang 2004/2005 7
50 m Brust 00:44,90 Jahrgang 2004/2005 6
Tessa Alexandra Hamann 2009 200 m Lagen
02:56,71
Zwischenzeiten:
100 m : 01:23,57 - (01:23,57)
200 m : 02:56,71 - (01:33,14)
Jahrgang 2009 1
50 m Freistil 00:33,19 Jahrgang 2009 1
50 m Rücken 00:39,96 Jahrgang 2009 1
50 m Delfin Beine 00:58,61 Jahrgang 2009 5
50 m Brust 00:45,74 Jahrgang 2009 2
Florentin Kaspar 2011 50 m Rücken Beine 01:30,33 Jahrgang 2011 12
50 m Delfin Beine 01:53,11 Jahrgang 2011 8
50 m Delfin Beine 01:06,26 Jahrgang 2011 4
Yakiv Khrushch 2012 50 m Kraul Beine 01:12,11 Jahrgang 2012 6
50 m Freistil 00:50,15 Jahrgang 2012 4
50 m Rücken Beine 01:13,50 Jahrgang 2012 8
50 m Rücken 00:57,21 Jahrgang 2012 6
Polina Konina 2006 50 m Freistil 01:04,55 Jahrgang 2006/2007 22
50 m Brust 01:06,50 Jahrgang 2006/2007 21
Clara-Sophie Krieghoff 2007 200 m Lagen
03:11,10
Zwischenzeiten:
100 m : 01:33,05 - (01:33,05)
200 m : 03:11,10 - (01:38,05)
Jahrgang 2006/2007 4
50 m Freistil 00:34,52 Jahrgang 2006/2007 9
50 m Rücken 00:41,41 Jahrgang 2006/2007 9
50 m Schmetterling 00:36,90 Jahrgang 2006/2007 9
Mika Leonhardt 2010 50 m Freistil 00:42,05 Jahrgang 2010 7
50 m Rücken 00:49,14 Jahrgang 2010 5
50 m Delfin Beine 01:05,12 Jahrgang 2010 5
50 m Delfin Beine 01:11,23 Jahrgang 2010 12
Joana-Aliza Menzel 2007 50 m Kraul Beine 00:54,09 Jahrgang 2006/2007 10
50 m Rücken Beine 00:57,13 Jahrgang 2006/2007 9
50 m Rücken 00:44,79 Jahrgang 2006/2007 14
50 m Brust 00:49,97 Jahrgang 2006/2007 18
Sophie Nobis 2009 50 m Freistil 00:41,16 Jahrgang 2009 7
100 m Freistil 01:37,71 Jahrgang 2009 5
50 m Rücken 00:50,96 Jahrgang 2009 10
50 m Brust 00:49,63 Jahrgang 2009 6
Marie Luise Otto 2009 200 m Lagen
03:17,11
Zwischenzeiten:
100 m : 01:36,12 - (01:36,12)
200 m : 03:17,11 - (01:40,99)
Jahrgang 2009 4
50 m Freistil 00:38,18 Jahrgang 2009 6
50 m Rücken 00:42,79 Jahrgang 2009 3
50 m Delfin Beine 01:00,69 Jahrgang 2009 6
50 m Brust 00:48,17 Jahrgang 2009 5
Talea Marie Pätzold 2006 200 m Lagen
02:57,20
Zwischenzeiten:
100 m : 01:25,52 - (01:25,52)
200 m : 02:57,20 - (01:31,68)
Jahrgang 2006/2007 3
50 m Freistil 00:31,61 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Rücken 00:37,86 Jahrgang 2006/2007 3
Junis Piehler 2010 50 m Kraul Beine 00:59,44 Jahrgang 2010 2
50 m Freistil 00:38,74 Jahrgang 2010 3
50 m Delfin Beine 00:55,76 Jahrgang 2010 1
50 m Brust 00:50,31 Jahrgang 2010 1
Richard Plewa 2010 50 m Freistil 00:49,84 Jahrgang 2010 13
50 m Rücken 00:59,29 Jahrgang 2010 15
50 m Delfin Beine 01:31,59 Jahrgang 2010 12
50 m Delfin Beine 01:11,21 Jahrgang 2010 11
Janek Reyher 2007 200 m Lagen
02:49,02
Zwischenzeiten:
100 m : 01:18,91 - (01:18,91)
200 m : 02:49,02 - (01:30,11)
Jahrgang 2006/2007 5
50 m Freistil 00:31,58 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Rücken 00:37,11 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Schmetterling 00:35,49 Jahrgang 2006/2007 5
50 m Brust 00:42,65 Jahrgang 2006/2007 5
Nele Rohlandt 2011 50 m Kraul Beine 01:09,38 Jahrgang 2011 11
50 m Rücken Beine 01:09,40 Jahrgang 2011 7
50 m Rücken 00:58,08 Jahrgang 2011 6
50 m Delfin Beine 01:21,78 Jahrgang 2011 10
Anneliese Schmidt 2007 50 m Kraul Beine 00:44,23 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Rücken Beine 00:43,97 Jahrgang 2006/2007 5
50 m Schmetterling 00:36,60 Jahrgang 2006/2007 8
50 m Brust 00:40,24 Jahrgang 2006/2007 5
Xaver Schmidt 2008 200 m Lagen
03:08,60
Zwischenzeiten:
100 m : 01:35,17 - (01:35,17)
200 m : 03:08,60 - (01:33,43)
Jahrgang 2008 3
50 m Freistil 00:36,49 Jahrgang 2008 6
50 m Rücken 00:43,57 Jahrgang 2008 7
50 m Schmetterling 00:43,33 Jahrgang 2008 5
50 m Brust 00:45,83 Jahrgang 2008 4
Milena Schönfeld 2009 200 m Lagen
03:17,81
Zwischenzeiten:
100 m : 01:40,05 - (01:40,05)
200 m : 03:17,81 - (01:37,76)
Jahrgang 2009 5
50 m Freistil 00:36,97 Jahrgang 2009 4
50 m Rücken 00:46,65 Jahrgang 2009 8
50 m Delfin Beine 01:00,10 Jahrgang 2009 3
50 m Brust 00:46,63 Jahrgang 2009 3
Timo Alexander Semsroth 2012 50 m Kraul Beine 01:25,64 Jahrgang 2012 10
50 m Freistil 01:00,94 Jahrgang 2012 9
50 m Rücken Beine 01:08,17 Jahrgang 2012 4
50 m Rücken 01:00,22 Jahrgang 2012 7
Lena Tuchscherer 2007 50 m Freistil 00:33,91 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Rücken 00:38,74 Jahrgang 2006/2007 4
50 m Schmetterling 00:37,46 Jahrgang 2006/2007 10
50 m Brust 00:46,81 Jahrgang 2006/2007 11
Paulina Vogt 2009 200 m Lagen
03:16,87
Zwischenzeiten:
100 m : 01:37,32 - (01:37,32)
200 m : 03:16,87 - (01:39,55)
Jahrgang 2009 3
50 m Freistil 00:36,88 Jahrgang 2009 3
50 m Rücken 00:45,43 Jahrgang 2009 5
50 m Delfin Beine 00:58,04 Jahrgang 2009 4
50 m Brust 00:47,85 Jahrgang 2009 4
Abby Woßeng 2009 200 m Lagen
03:25,72
Zwischenzeiten:
100 m : 01:37,11 - (01:37,11)
200 m : 03:25,72 - (01:48,61)
Jahrgang 2009 6
50 m Freistil 00:35,35 Jahrgang 2009 2
100 m Freistil 01:21,66 Jahrgang 2009 2
50 m Rücken 00:42,37 Jahrgang 2009 2
100 m Rücken 01:33,40 Jahrgang 2009 2
1. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:41,55
Zwischenzeiten:
100 m : 01:28,48 - (01:28,48)
200 m : 02:41,55 - (01:13,07)
Jahrgang 2008-2011 2
    Marie Luise Otto 2009
    Xaver Schmidt 2008
    Tessa Alexandra Hamann 2009
    Jan Beyer 2009
1. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:21,43
Zwischenzeiten:
100 m : 01:17,84 - (01:17,84)
200 m : 02:21,43 - (01:03,59)
Jahrgang 2004-2007 4
    Lena Tuchscherer 2007
    Felicitas Große 2007
    Kim Carlo Fischer 2006
    Janek Reyher 2007