SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

26. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2019
Leipzig, 15.06.2019, Langbahn (50m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Johanna Sophie Baillieu 2007 100 m Rücken 01:31,34 Jahrgang 2007 7
100 m Brust 01:41,75 Jahrgang 2007 5
100 m Freistil 01:25,24 Jahrgang 2007 10
100 m Schmetterling 01:36,29 Jahrgang 2007 7
50 m Freistil 00:37,58 Jahrgang 2007 5
200 m Lagen
03:22,62
Zwischenzeiten:
100 m : 01:35,48 - (01:35,48)
200 m : 03:22,62 - (01:47,14)
Jahrgang 2007 8
Emilian Arthur Beck 2009 100 m Brust 01:47,08 Jahrgang 2009 5
100 m Freistil 01:34,46 Jahrgang 2009 8
50 m Schmetterling 00:49,49 Jahrgang 2009 7
50 m Freistil 00:41,59 Jahrgang 2009 3
Atiya Bolz 2009 100 m Rücken 01:36,66 Jahrgang 2009 5
100 m Brust 01:48,58 Jahrgang 2009 3
100 m Freistil 01:31,82 Jahrgang 2009 8
50 m Schmetterling 00:42,97 Jahrgang 2009 5
200 m Lagen
03:25,20
Zwischenzeiten:
100 m : 01:37,86 - (01:37,86)
200 m : 03:25,20 - (01:47,34)
Jahrgang 2009 2
Gregor Findeisen 2007 100 m Rücken 01:23,35 Jahrgang 2007 3
100 m Freistil 01:16,23 Jahrgang 2007 3
100 m Schmetterling 01:25,31 Jahrgang 2007 4
200 m Lagen
03:05,21
Zwischenzeiten:
100 m : 01:27,89 - (01:27,89)
200 m : 03:05,21 - (01:37,32)
Jahrgang 2007 2
Hardy Frank 2011 50 m Rücken 00:54,27 Jahrgang 2011 8
50 m Kraul Beine 00:57,25 Jahrgang 2011 2
50 m Freistil 00:44,30 Jahrgang 2011 2
50 m Rücken Beine 01:03,22 Jahrgang 2011 3
50 m Brust 01:04,94 Jahrgang 2011 6
Letizia Geidel 2008 100 m Rücken 01:43,08 Jahrgang 2008 12
100 m Brust 01:46,13 Jahrgang 2008 5
100 m Freistil 01:29,20 Jahrgang 2008 10
100 m Schmetterling 01:47,14 Jahrgang 2008 4
50 m Freistil 00:38,08 Jahrgang 2008 7
Greta Georgensohn 2007 100 m Brust 01:53,67 Jahrgang 2007 12
400 m Freistil
06:17,43
Zwischenzeiten:
100 m : 01:29,02 - (01:29,02)
200 m : 03:08,23 - (01:39,21)
300 m : 04:49,91 - (01:41,68)
400 m : 06:17,43 - (01:27,52)
Jahrgang 2007 5
100 m Freistil 01:24,24 Jahrgang 2007 9
100 m Schmetterling 01:39,48 Jahrgang 2007 10
50 m Freistil 00:37,40 Jahrgang 2007 4
200 m Lagen
03:27,58
Zwischenzeiten:
100 m : 01:41,85 - (01:41,85)
200 m : 03:27,58 - (01:45,73)
Jahrgang 2007 9
Tessa Alexandra Hamann 2009 100 m Rücken 01:28,99 Jahrgang 2009 2
100 m Freistil 01:19,05 Jahrgang 2009 1
50 m Schmetterling 00:36,70 Jahrgang 2009 2
50 m Freistil 00:34,15 Jahrgang 2009 2
200 m Lagen
03:05,53
Zwischenzeiten:
100 m : 01:29,06 - (01:29,06)
200 m : 03:05,53 - (01:36,47)
Jahrgang 2009 1
Marlon Jung 2009 100 m Rücken 01:32,16 Jahrgang 2009 5
100 m Freistil 01:19,34 Jahrgang 2009 3
50 m Schmetterling 00:39,61 Jahrgang 2009 3
50 m Freistil 00:36,42 Jahrgang 2009 2
200 m Lagen
03:17,12
Zwischenzeiten:
100 m : 01:36,37 - (01:36,37)
200 m : 03:17,12 - (01:40,75)
Jahrgang 2009 2
Ella Kleinschmidt 2010 50 m Rücken 00:53,36 Jahrgang 2010 10
50 m Kraul Beine 01:02,20 Jahrgang 2010 8
50 m Freistil 00:48,63 Jahrgang 2010 8
50 m Delfin Beine 01:08,73 Jahrgang 2010 7
50 m Brust 00:51,49 Jahrgang 2010 1
Clara-Sophie Krieghoff 2007 100 m Rücken 01:30,37 Jahrgang 2007 6
100 m Brust 01:38,70 Jahrgang 2007 3
400 m Freistil
06:17,23
Zwischenzeiten:
100 m : 01:30,05 - (01:30,05)
200 m : 03:10,01 - (01:39,96)
300 m : 04:50,91 - (01:40,90)
400 m : 06:17,23 - (01:26,32)
Jahrgang 2007 4
100 m Freistil 01:18,50 Jahrgang 2007 3
100 m Schmetterling 01:28,30 Jahrgang 2007 5
50 m Freistil 00:35,91 Jahrgang 2007 1
200 m Lagen
03:17,09
Zwischenzeiten:
100 m : 01:35,73 - (01:35,73)
200 m : 03:17,09 - (01:41,36)
Jahrgang 2007 7
Mika Leonhardt 2010 50 m Rücken 00:53,88 Jahrgang 2010 14
50 m Kraul Beine 01:04,64 Jahrgang 2010 10
50 m Freistil 00:48,55 Jahrgang 2010 12
Enno-Luis Menzel 2009 100 m Brust 01:53,96 Jahrgang 2009 7
100 m Freistil 01:42,05 Jahrgang 2009 12
50 m Schmetterling 00:55,85 Jahrgang 2009 8
50 m Freistil 00:45,74 Jahrgang 2009 5
Joana-Aliza Menzel 2007 100 m Rücken 01:41,92 Jahrgang 2007 12
100 m Brust 01:53,50 Jahrgang 2007 11
100 m Freistil 01:38,42 Jahrgang 2007 14
50 m Freistil 00:44,77 Jahrgang 2007 11
200 m Lagen
03:36,22
Zwischenzeiten:
100 m : 01:47,00 - (01:47,00)
200 m : 03:36,22 - (01:49,22)
Jahrgang 2007 10
Leopold Mielatz 2009 100 m Rücken 01:47,24 Jahrgang 2009 9
100 m Brust 02:02,73 Jahrgang 2009 11
100 m Freistil 01:41,88 Jahrgang 2009 11
50 m Schmetterling 01:04,24 Jahrgang 2009 9
50 m Freistil 00:47,89 Jahrgang 2009 9
Carlotta Naumann 2009 100 m Rücken 01:40,01 Jahrgang 2009 9
100 m Freistil 01:33,40 Jahrgang 2009 10
50 m Schmetterling 00:49,06 Jahrgang 2009 8
50 m Freistil 00:40,20 Jahrgang 2009 6
Sophie Nobis 2009 100 m Rücken 01:50,76 Jahrgang 2009 17
100 m Brust 01:52,51 Jahrgang 2009 5
100 m Freistil 01:36,20 Jahrgang 2009 13
50 m Schmetterling 00:54,65 Jahrgang 2009 12
50 m Freistil 00:44,62 Jahrgang 2009 9
Marie Luise Otto 2009 100 m Rücken 01:43,55 Jahrgang 2009 12
100 m Brust 01:52,82 Jahrgang 2009 6
100 m Freistil 01:33,45 Jahrgang 2009 11
50 m Freistil 00:42,27 Jahrgang 2009 7
200 m Lagen
03:34,56
Zwischenzeiten:
100 m : 01:45,80 - (01:45,80)
200 m : 03:34,56 - (01:48,76)
Jahrgang 2009 3
Junis Piehler 2010 50 m Rücken 00:51,15 Jahrgang 2010 9
50 m Kraul Beine 01:03,36 Jahrgang 2010 9
50 m Freistil 00:40,02 Jahrgang 2010 3
50 m Delfin Beine 01:11,37 Jahrgang 2010 8
50 m Brust 00:48,37 Jahrgang 2010 1
Florian Sebastian Plewa 2006 100 m Rücken 01:15,19 Jahrgang 2006 1
100 m Brust 01:22,51 Jahrgang 2006 1
100 m Freistil 01:04,18 Jahrgang 2006 1
100 m Schmetterling 01:12,98 Jahrgang 2006 1
50 m Freistil 00:29,22 Jahrgang 2006 1
200 m Lagen
02:39,95
Zwischenzeiten:
100 m : 01:16,72 - (01:16,72)
200 m : 02:39,95 - (01:23,23)
Jahrgang 2006 1
Frida Reyher 2011 50 m Rücken 00:58,01 Jahrgang 2011 10
50 m Kraul Beine 01:14,25 Jahrgang 2011 14
50 m Freistil 00:48,66 Jahrgang 2011 8
50 m Rücken Beine 01:15,46 Jahrgang 2011 13
Janek Reyher 2007 100 m Rücken 01:22,17 Jahrgang 2007 2
100 m Freistil 01:12,78 Jahrgang 2007 1
100 m Schmetterling 01:22,01 Jahrgang 2007 2
Stella Rößler 2008 100 m Rücken 01:28,78 Jahrgang 2008 2
100 m Freistil 01:24,04 Jahrgang 2008 4
100 m Schmetterling 01:45,86 Jahrgang 2008 3
50 m Freistil 00:36,66 Jahrgang 2008 5
200 m Lagen
03:25,40
Zwischenzeiten:
100 m : 01:38,41 - (01:38,41)
200 m : 03:25,40 - (01:46,99)
Jahrgang 2008 3
Luise Schaff 2009 100 m Rücken 01:52,95 Jahrgang 2009 18
100 m Freistil 01:50,65 Jahrgang 2009 16
50 m Schmetterling 00:59,93 Jahrgang 2009 15
50 m Freistil 00:48,61 Jahrgang 2009 10
Carl Schankweiler 2011 50 m Rücken 00:48,58 Jahrgang 2011 3
50 m Kraul Beine 01:11,99 Jahrgang 2011 7
50 m Freistil 00:41,61 Jahrgang 2011 1
50 m Rücken Beine 01:09,89 Jahrgang 2011 8
50 m Brust 00:55,39 Jahrgang 2011 1
Charlotte Schankweiler 2011 50 m Rücken 00:49,69 Jahrgang 2011 5
50 m Kraul Beine 01:08,53 Jahrgang 2011 10
50 m Freistil 00:48,09 Jahrgang 2011 6
50 m Rücken Beine 01:02,50 Jahrgang 2011 5
50 m Brust 01:05,53 Jahrgang 2011 10
Emil Scharff 2009 100 m Rücken 01:31,88 Jahrgang 2009 4
100 m Brust 01:45,71 Jahrgang 2009 4
100 m Freistil 01:18,14 Jahrgang 2009 2
50 m Schmetterling 00:41,54 Jahrgang 2009 4
50 m Freistil 00:34,27 Jahrgang 2009 1
Anneliese Schmidt 2007 100 m Rücken 01:23,33 Jahrgang 2007 4
400 m Freistil
05:31,40
Zwischenzeiten:
100 m : 01:18,73 - (01:18,73)
200 m : 02:43,80 - (01:25,07)
300 m : 04:09,70 - (01:25,90)
400 m : 05:31,40 - (01:21,70)
Jahrgang 2007 1
100 m Schmetterling 01:23,75 Jahrgang 2007 1
200 m Lagen
02:55,76
Zwischenzeiten:
100 m : 01:21,81 - (01:21,81)
200 m : 02:55,76 - (01:33,95)
Jahrgang 2007 2
Xaver Schmidt 2008 100 m Brust 01:41,03 Jahrgang 2008 2
100 m Freistil 01:23,78 Jahrgang 2008 5
100 m Schmetterling 01:57,26 Jahrgang 2008 3
200 m Lagen
03:23,10
Zwischenzeiten:
100 m : 01:44,97 - (01:44,97)
200 m : 03:23,10 - (01:38,13)
Jahrgang 2008 4
Milena Schönfeld 2009 100 m Rücken 01:43,85 Jahrgang 2009 13
100 m Brust 01:45,08 Jahrgang 2009 2
100 m Freistil 01:35,02 Jahrgang 2009 12
50 m Schmetterling 00:49,27 Jahrgang 2009 9
200 m Lagen
03:36,57
Zwischenzeiten:
100 m : 01:51,02 - (01:51,02)
200 m : 03:36,57 - (01:45,55)
Jahrgang 2009 4
Micah-Noel Schrank 2008 100 m Rücken 01:28,14 Jahrgang 2008 3
100 m Brust 01:47,17 Jahrgang 2008 3
400 m Freistil
06:25,55
Zwischenzeiten:
100 m : 01:31,26 - (01:31,26)
200 m : 03:09,78 - (01:38,52)
300 m : 04:49,57 - (01:39,79)
400 m : 06:25,55 - (01:35,98)
Jahrgang 2008 2
100 m Freistil 01:19,50 Jahrgang 2008 3
100 m Schmetterling 01:34,49 Jahrgang 2008 1
50 m Freistil 00:37,38 Jahrgang 2008 4
200 m Lagen
03:20,07
Zwischenzeiten:
100 m : 01:35,67 - (01:35,67)
200 m : 03:20,07 - (01:44,40)
Jahrgang 2008 3
Hanna Siewert 2008 100 m Rücken 01:31,79 Jahrgang 2008 5
100 m Brust 01:44,32 Jahrgang 2008 4
100 m Freistil 01:19,88 Jahrgang 2008 2
100 m Schmetterling 01:51,17 Jahrgang 2008 5
50 m Freistil 00:34,19 Jahrgang 2008 1
Michelle Sokolova 2006 100 m Rücken 01:14,70 Jahrgang 2006 1
100 m Freistil 01:09,31 Jahrgang 2006 3
100 m Schmetterling 01:15,26 Jahrgang 2006 2
200 m Lagen
02:46,83
Zwischenzeiten:
100 m : 01:19,19 - (01:19,19)
200 m : 02:46,83 - (01:27,64)
Jahrgang 2006 2
Lena Tuchscherer 2007 100 m Brust 01:41,68 Jahrgang 2007 4
100 m Freistil 01:15,07 Jahrgang 2007 1
100 m Schmetterling 01:33,40 Jahrgang 2007 6
200 m Lagen
02:58,36
Zwischenzeiten:
100 m : 01:24,33 - (01:24,33)
200 m : 02:58,36 - (01:34,03)
Jahrgang 2007 4
Paulina Vogt 2009 100 m Rücken 01:39,58 Jahrgang 2009 8
100 m Freistil 01:29,56 Jahrgang 2009 5
50 m Schmetterling 00:42,20 Jahrgang 2009 4
50 m Freistil 00:38,35 Jahrgang 2009 3
200 m Lagen
03:41,42
Zwischenzeiten:
100 m : 01:51,76 - (01:51,76)
200 m : 03:41,42 - (01:49,66)
Jahrgang 2009 7
Abby Woßeng 2009 100 m Rücken 01:37,55 Jahrgang 2009 6
100 m Brust 01:58,81 Jahrgang 2009 9
100 m Freistil 01:29,85 Jahrgang 2009 6
50 m Schmetterling 00:49,71 Jahrgang 2009 10
50 m Freistil 00:38,45 Jahrgang 2009 4
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:17,68
Zwischenzeiten:
100 m : 01:08,14 - (01:08,14)
200 m : 02:17,68 - (01:09,54)
Jahrgang 2008/2009 1
    Tessa Alexandra Hamann 2009
    Emil Scharff 2009
    Marlon Jung 2009
    Hanna Siewert 2008
1. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:19,60
Zwischenzeiten:
100 m : 01:16,84 - (01:16,84)
200 m : 02:19,60 - (01:02,76)
Jahrgang 2006/2007 1
    Lena Tuchscherer 2007
    Michelle Sokolova 2006
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Janek Reyher 2007
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:59,14
Zwischenzeiten:
100 m : 01:30,83 - (01:30,83)
200 m : 02:59,14 - (01:28,31)
Jahrgang 2010/2011 2
    Junis Piehler 2010
    Ella Kleinschmidt 2010
    Charlotte Schankweiler 2011
    Carl Schankweiler 2011
1. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:48,67
Zwischenzeiten:
100 m : 01:31,37 - (01:31,37)
200 m : 02:48,67 - (01:17,30)
Jahrgang 2008/2009 4
    Micah-Noel Schrank 2008
    Emilian Arthur Beck 2009
    Stella Rößler 2008
    Hanna Siewert 2008
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:05,67
Zwischenzeiten:
100 m : 00:59,34 - (00:59,34)
200 m : 02:05,67 - (01:06,33)
Jahrgang 2006/2007 1
    Michelle Sokolova 2006
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Janek Reyher 2007
    Anneliese Schmidt 2007
2. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:20,96
Zwischenzeiten:
100 m : 01:10,40 - (01:10,40)
200 m : 02:20,96 - (01:10,56)
Jahrgang 2008/2009 2
    Stella Rößler 2008
    Micah-Noel Schrank 2008
    Abby Woßeng 2009
    Xaver Schmidt 2008
2. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:38,35
Zwischenzeiten:
100 m : 01:27,07 - (01:27,07)
200 m : 02:38,35 - (01:11,28)
Jahrgang 2008/2009 1
    Emil Scharff 2009
    Letizia Geidel 2008
    Tessa Alexandra Hamann 2009
    Marlon Jung 2009