SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen - Landesliga Sachsen 2019
Leipzig, 02.02.2019, Kurzbahn (25m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Jonas Arnold 2000 100 m Brust
01:08,59
Zwischenzeiten:
50 m : 00:32,06 - (00:32,06)
100 m : 01:08,59 - (00:36,53)
Offene Wertung 3
400 m Lagen
05:00,75
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,81 - (00:28,81)
100 m : 01:02,86 - (00:34,05)
150 m : 01:43,79 - (00:40,93)
200 m : 02:24,26 - (00:40,47)
250 m : 03:05,98 - (00:41,72)
300 m : 03:48,64 - (00:42,66)
350 m : 04:26,25 - (00:37,61)
400 m : 05:00,75 - (00:34,50)
Offene Wertung 2
100 m Schmetterling
00:58,56
Zwischenzeiten:
50 m : 00:27,36 - (00:27,36)
100 m : 00:58,56 - (00:31,20)
Offene Wertung 2
200 m Schmetterling
02:12,07
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,68 - (00:28,68)
100 m : 01:01,65 - (00:32,97)
150 m : 01:36,62 - (00:34,97)
200 m : 02:12,07 - (00:35,45)
Offene Wertung 2
Lisa Marie Berentzik 2005 100 m Schmetterling
01:05,24
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,17 - (00:30,17)
100 m : 01:05,24 - (00:35,07)
Offene Wertung 1
100 m Freistil
01:01,43
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,02 - (00:30,02)
100 m : 01:01,43 - (00:31,41)
Offene Wertung 1
200 m Rücken
02:24,19
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,96 - (00:33,96)
100 m : 01:10,37 - (00:36,41)
150 m : 01:48,25 - (00:37,88)
200 m : 02:24,19 - (00:35,94)
Offene Wertung 1
200 m Lagen
02:32,24
Zwischenzeiten:
50 m : 00:31,58 - (00:31,58)
100 m : 01:08,67 - (00:37,09)
150 m : 01:55,38 - (00:46,71)
200 m : 02:32,24 - (00:36,86)
Offene Wertung 1
Rico Bogen 2000 400 m Freistil
04:22,76
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,93 - (00:28,93)
100 m : 01:01,24 - (00:32,31)
150 m : 01:34,01 - (00:32,77)
200 m : 02:07,50 - (00:33,49)
250 m : 02:41,37 - (00:33,87)
300 m : 03:15,27 - (00:33,90)
350 m : 03:49,11 - (00:33,84)
400 m : 04:22,76 - (00:33,65)
Offene Wertung 3
200 m Freistil
02:08,24
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,46 - (00:28,46)
100 m : 01:01,03 - (00:32,57)
150 m : 01:34,59 - (00:33,56)
200 m : 02:08,24 - (00:33,65)
Offene Wertung 3
1500 m Freistil
17:11,98
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,68 - (00:30,68)
100 m : 01:04,52 - (00:33,84)
150 m : 01:39,06 - (00:34,54)
200 m : 02:13,61 - (00:34,55)
250 m : 02:47,89 - (00:34,28)
300 m : 03:22,23 - (00:34,34)
350 m : 03:56,62 - (00:34,39)
400 m : 04:31,21 - (00:34,59)
450 m : 05:05,68 - (00:34,47)
500 m : 05:40,19 - (00:34,51)
550 m : 06:14,80 - (00:34,61)
600 m : 06:49,00 - (00:34,20)
650 m : 07:23,69 - (00:34,69)
700 m : 07:58,67 - (00:34,98)
750 m : 08:33,53 - (00:34,86)
800 m : 09:08,15 - (00:34,62)
850 m : 09:42,95 - (00:34,80)
900 m : 10:17,74 - (00:34,79)
950 m : 10:52,62 - (00:34,88)
1000 m : 11:27,20 - (00:34,58)
1050 m : 12:01,91 - (00:34,71)
1100 m : 12:36,46 - (00:34,55)
1150 m : 13:11,04 - (00:34,58)
1200 m : 13:45,50 - (00:34,46)
1250 m : 14:20,36 - (00:34,86)
1300 m : 14:54,84 - (00:34,48)
1350 m : 15:29,17 - (00:34,33)
1400 m : 16:03,71 - (00:34,54)
1450 m : 16:38,01 - (00:34,30)
1500 m : 17:11,98 - (00:33,97)
Offene Wertung 3
Alisa Fatum 1995 200 m Freistil
02:10,40
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,45 - (00:29,45)
150 m : 01:36,46 - (01:07,01)
200 m : 02:10,40 - (00:33,94)
Offene Wertung 1
800 m Freistil
09:21,32
Zwischenzeiten:
50 m : 00:31,48 - (00:31,48)
100 m : 01:05,69 - (00:34,21)
150 m : 01:40,94 - (00:35,25)
200 m : 02:16,35 - (00:35,41)
250 m : 02:51,62 - (00:35,27)
300 m : 03:27,14 - (00:35,52)
350 m : 04:02,18 - (00:35,04)
400 m : 04:38,08 - (00:35,90)
450 m : 05:13,55 - (00:35,47)
500 m : 05:49,10 - (00:35,55)
550 m : 06:24,53 - (00:35,43)
600 m : 07:00,42 - (00:35,89)
650 m : 07:36,27 - (00:35,85)
700 m : 08:11,60 - (00:35,33)
750 m : 08:47,56 - (00:35,96)
800 m : 09:21,32 - (00:33,76)
Offene Wertung 1
200 m Schmetterling
02:27,64
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,31 - (00:33,31)
100 m : 01:10,68 - (00:37,37)
150 m : 01:49,54 - (00:38,86)
200 m : 02:27,64 - (00:38,10)
Offene Wertung 1
400 m Freistil
04:30,16
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,29 - (00:30,29)
100 m : 01:04,12 - (00:33,83)
150 m : 01:38,34 - (00:34,22)
200 m : 02:12,96 - (00:34,62)
250 m : 02:47,63 - (00:34,67)
300 m : 03:22,39 - (00:34,76)
350 m : 03:56,87 - (00:34,48)
400 m : 04:30,16 - (00:33,29)
Offene Wertung 1
Jasmin Fischeder 2004 100 m Brust
01:17,16
Zwischenzeiten:
50 m : 00:35,97 - (00:35,97)
100 m : 01:17,16 - (00:41,19)
Offene Wertung 1
100 m Rücken
01:12,44
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,09 - (00:34,09)
100 m : 01:12,44 - (00:38,35)
Offene Wertung 2
50 m Freistil 00:28,24 Offene Wertung 1
100 m Freistil
01:02,29
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,91 - (00:28,91)
100 m : 01:02,29 - (00:33,38)
Offene Wertung 1
Johannes Frank 1999 200 m Rücken
02:23,98
Zwischenzeiten:
50 m : 00:32,52 - (00:32,52)
100 m : 01:08,64 - (00:36,12)
150 m : 01:46,18 - (00:37,54)
200 m : 02:23,98 - (00:37,80)
Offene Wertung 2
200 m Lagen
02:28,73
Zwischenzeiten:
50 m : 00:31,20 - (00:31,20)
100 m : 01:07,87 - (00:36,67)
150 m : 01:53,14 - (00:45,27)
200 m : 02:28,73 - (00:35,59)
Offene Wertung 2
200 m Brust
02:55,54
Zwischenzeiten:
50 m : 00:38,21 - (00:38,21)
100 m : 01:23,77 - (00:45,56)
150 m : 02:09,65 - (00:45,88)
200 m : 02:55,54 - (00:45,89)
Offene Wertung 3
Miriam Kürschner 2004 200 m Rücken
02:32,09
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,72 - (00:33,72)
100 m : 01:11,83 - (00:38,11)
150 m : 01:51,58 - (00:39,75)
200 m : 02:32,09 - (00:40,51)
Offene Wertung 2
50 m Freistil 00:30,27 Offene Wertung 2
100 m Rücken
01:10,19
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,25 - (00:33,25)
100 m : 01:10,19 - (00:36,94)
Offene Wertung 1
Marvin Lanzke 2000 50 m Freistil 00:25,55 Offene Wertung 3
100 m Rücken
01:02,37
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,86 - (00:29,86)
100 m : 01:02,37 - (00:32,51)
Offene Wertung 2
200 m Rücken
02:21,46
Zwischenzeiten:
50 m : 00:32,01 - (00:32,01)
100 m : 01:06,79 - (00:34,78)
150 m : 01:43,85 - (00:37,06)
200 m : 02:21,46 - (00:37,61)
Offene Wertung 2
100 m Freistil
00:57,47
Zwischenzeiten:
50 m : 00:27,30 - (00:27,30)
100 m : 00:57,47 - (00:30,17)
Offene Wertung 3
Carolin Mäder 2005 400 m Freistil
04:45,78
Zwischenzeiten:
50 m : 00:31,57 - (00:31,57)
100 m : 01:06,74 - (00:35,17)
150 m : 01:42,68 - (00:35,94)
200 m : 02:19,40 - (00:36,72)
250 m : 02:56,04 - (00:36,64)
300 m : 03:32,97 - (00:36,93)
350 m : 04:09,25 - (00:36,28)
400 m : 04:45,78 - (00:36,53)
Offene Wertung 2
200 m Freistil
02:17,24
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,84 - (00:30,84)
100 m : 01:05,84 - (00:35,00)
150 m : 01:41,68 - (00:35,84)
200 m : 02:17,24 - (00:35,56)
Offene Wertung 1
800 m Freistil
10:01,14
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,06 - (00:33,06)
100 m : 01:10,29 - (00:37,23)
150 m : 01:47,86 - (00:37,57)
200 m : 02:25,50 - (00:37,64)
250 m : 03:03,44 - (00:37,94)
300 m : 03:41,57 - (00:38,13)
350 m : 04:19,58 - (00:38,01)
400 m : 04:57,99 - (00:38,41)
450 m : 05:35,94 - (00:37,95)
500 m : 06:13,67 - (00:37,73)
550 m : 06:51,92 - (00:38,25)
600 m : 07:30,20 - (00:38,28)
650 m : 08:07,67 - (00:37,47)
700 m : 08:46,20 - (00:38,53)
750 m : 09:23,89 - (00:37,69)
800 m : 10:01,14 - (00:37,25)
Offene Wertung 1
Julia Mäder 2002 200 m Lagen
02:25,12
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,51 - (00:30,51)
100 m : 01:07,86 - (00:37,35)
150 m : 01:51,27 - (00:43,41)
200 m : 02:25,12 - (00:33,85)
Offene Wertung 1
400 m Lagen
05:11,93
Zwischenzeiten:
50 m : 00:31,95 - (00:31,95)
100 m : 01:08,57 - (00:36,62)
150 m : 01:49,53 - (00:40,96)
200 m : 02:28,70 - (00:39,17)
250 m : 03:13,80 - (00:45,10)
300 m : 03:59,92 - (00:46,12)
350 m : 04:36,60 - (00:36,68)
400 m : 05:11,93 - (00:35,33)
Offene Wertung 1
100 m Schmetterling
01:03,41
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,56 - (00:29,56)
100 m : 01:03,41 - (00:33,85)
Offene Wertung 1
200 m Schmetterling
02:23,46
Zwischenzeiten:
50 m : 00:31,87 - (00:31,87)
100 m : 01:08,79 - (00:36,92)
150 m : 01:46,45 - (00:37,66)
200 m : 02:23,46 - (00:37,01)
Offene Wertung 1
Marius Martschini 2000 200 m Brust
02:36,81
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,64 - (00:34,64)
100 m : 01:14,06 - (00:39,42)
150 m : 01:55,56 - (00:41,50)
200 m : 02:36,81 - (00:41,25)
Offene Wertung 2
100 m Freistil
00:55,20
Zwischenzeiten:
50 m : 00:26,25 - (00:26,25)
100 m : 00:55,20 - (00:28,95)
Offene Wertung 3
50 m Freistil 00:25,00 Offene Wertung 3
100 m Rücken
01:00,70
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,68 - (00:29,68)
100 m : 01:00,70 - (00:31,02)
Offene Wertung 1
Elisa Darleen Piehler 2003 200 m Brust
02:39,95
Zwischenzeiten:
50 m : 00:35,79 - (00:35,79)
100 m : 01:16,63 - (00:40,84)
150 m : 01:58,25 - (00:41,62)
200 m : 02:39,95 - (00:41,70)
Offene Wertung 1
100 m Brust
01:16,51
Zwischenzeiten:
50 m : 00:35,71 - (00:35,71)
100 m : 01:16,51 - (00:40,80)
Offene Wertung 1
400 m Lagen
05:09,30
Zwischenzeiten:
50 m : 00:31,80 - (00:31,80)
100 m : 01:08,79 - (00:36,99)
150 m : 01:50,33 - (00:41,54)
200 m : 02:31,27 - (00:40,94)
250 m : 03:14,35 - (00:43,08)
300 m : 03:57,73 - (00:43,38)
350 m : 04:34,21 - (00:36,48)
400 m : 05:09,30 - (00:35,09)
Offene Wertung 1
Isabella Schmidt 2002 200 m Brust
02:56,24
Zwischenzeiten:
50 m : 00:40,05 - (00:40,05)
100 m : 01:24,56 - (00:44,51)
150 m : 02:10,63 - (00:46,07)
200 m : 02:56,24 - (00:45,61)
Offene Wertung 1
Louis Schubert 2004 100 m Schmetterling
01:01,34
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,06 - (00:28,06)
100 m : 01:01,34 - (00:33,28)
Offene Wertung 3
200 m Schmetterling
02:13,84
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,05 - (00:29,05)
100 m : 01:02,94 - (00:33,89)
150 m : 01:38,19 - (00:35,25)
200 m : 02:13,84 - (00:35,65)
Offene Wertung 2
200 m Lagen
02:16,80
Zwischenzeiten:
50 m : 00:27,74 - (00:27,74)
100 m : 01:03,28 - (00:35,54)
150 m : 01:45,24 - (00:41,96)
200 m : 02:16,80 - (00:31,56)
Offene Wertung 2
400 m Lagen
04:52,81
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,90 - (00:29,90)
100 m : 01:05,08 - (00:35,18)
150 m : 01:44,87 - (00:39,79)
200 m : 02:23,04 - (00:38,17)
250 m : 03:06,56 - (00:43,52)
300 m : 03:50,31 - (00:43,75)
350 m : 04:23,09 - (00:32,78)
400 m : 04:52,81 - (00:29,72)
Offene Wertung 2
Marcus Wöllner 1988 200 m Freistil
02:00,99
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,10 - (00:28,10)
100 m : 00:58,18 - (00:30,08)
150 m : 01:29,14 - (00:30,96)
200 m : 02:00,99 - (00:31,85)
Offene Wertung 3
1500 m Freistil
17:31,74
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,61 - (00:30,61)
100 m : 01:03,43 - (00:32,82)
150 m : 01:37,16 - (00:33,73)
200 m : 02:10,88 - (00:33,72)
250 m : 02:45,35 - (00:34,47)
300 m : 03:19,71 - (00:34,36)
350 m : 03:54,52 - (00:34,81)
400 m : 04:29,82 - (00:35,30)
450 m : 05:04,72 - (00:34,90)
500 m : 05:39,80 - (00:35,08)
550 m : 06:15,33 - (00:35,53)
600 m : 06:50,86 - (00:35,53)
650 m : 07:26,58 - (00:35,72)
700 m : 08:02,09 - (00:35,51)
750 m : 08:37,42 - (00:35,33)
800 m : 09:13,20 - (00:35,78)
850 m : 09:49,05 - (00:35,85)
900 m : 10:24,61 - (00:35,56)
950 m : 11:00,53 - (00:35,92)
1000 m : 11:36,41 - (00:35,88)
1050 m : 12:11,84 - (00:35,43)
1100 m : 12:47,37 - (00:35,53)
1150 m : 13:22,87 - (00:35,50)
1200 m : 13:58,75 - (00:35,88)
1250 m : 14:34,49 - (00:35,74)
1300 m : 15:10,07 - (00:35,58)
1350 m : 15:45,85 - (00:35,78)
1400 m : 16:21,59 - (00:35,74)
1450 m : 16:57,74 - (00:36,15)
1500 m : 17:31,74 - (00:34,00)
Offene Wertung 2
100 m Brust
01:13,39
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,43 - (00:33,43)
100 m : 01:13,39 - (00:39,96)
Offene Wertung 3
400 m Freistil
04:22,70
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,99 - (00:29,99)
100 m : 01:02,42 - (00:32,43)
150 m : 01:35,62 - (00:33,20)
200 m : 02:09,08 - (00:33,46)
250 m : 02:42,77 - (00:33,69)
300 m : 03:16,52 - (00:33,75)
350 m : 03:50,27 - (00:33,75)
400 m : 04:22,70 - (00:32,43)
Offene Wertung 2