SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

Handwerker Frühjahrsschwimmen 2018
Leipzig, 29.04.2018, Kurzbahn (25m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Johanna Sophie Baillieu 2007 200 m Lagen
03:34,28
Zwischenzeiten:
50 m : 00:46,95 - (00:46,95)
100 m : 01:42,11 - (00:55,16)
150 m : 02:43,15 - (01:01,04)
200 m : 03:34,28 - (00:51,13)
Jahrgang 2007 9
50 m Brust 00:50,76 Jahrgang 2007 8
100 m Schmetterling
01:44,78
Zwischenzeiten:
50 m : 00:47,19 - (00:47,19)
100 m : 01:44,78 - (00:57,59)
Jahrgang 2007 8
400 m Freistil
07:15,79
Zwischenzeiten:
50 m : 00:46,92 - (00:46,92)
100 m : 01:41,55 - (00:54,63)
150 m : 02:38,10 - (00:56,55)
200 m : 03:35,43 - (00:57,33)
250 m : 04:33,23 - (00:57,80)
300 m : 05:28,27 - (00:55,04)
350 m : 06:24,02 - (00:55,75)
400 m : 07:15,79 - (00:51,77)
Jahrgang 2007 8
50 m Rücken 00:47,06 Jahrgang 2007 6
Emilian Arthur Beck 2009 50 m Brust 00:57,38 Jahrgang 2009 6
50 m Rücken Beine
01:29,50
Zwischenzeiten:
25 m : 01:29,50 - (01:29,50)
50 m : 01:29,50 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 3
50 m Brust Beine
01:03,87
Zwischenzeiten:
25 m : 01:03,87 - (01:03,87)
50 m : 01:03,87 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 2
50 m Kraul Beine
01:36,80
Zwischenzeiten:
25 m : 01:36,80 - (01:36,80)
50 m : 01:36,80 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 8
Gregor Findeisen 2007 100 m Freistil
01:19,60
Zwischenzeiten:
50 m : 00:37,77 - (00:37,77)
100 m : 01:19,60 - (00:41,83)
Jahrgang 2007 2
50 m Freistil 00:36,23 Jahrgang 2007 2
100 m Rücken
01:28,12
Zwischenzeiten:
50 m : 00:43,99 - (00:43,99)
100 m : 01:28,12 - (00:44,13)
Jahrgang 2007 2
50 m Schmetterling 00:41,94 Jahrgang 2007 1
Letizia Geidel 2008 50 m Brust 00:50,29 Jahrgang 2008 3
50 m Freistil 00:41,78 Jahrgang 2008 5
50 m Schmetterling 00:50,03 Jahrgang 2008 2
100 m Brust
01:45,59
Zwischenzeiten:
50 m : 00:51,21 - (00:51,21)
100 m : 01:45,59 - (00:54,38)
Jahrgang 2008 1
Greta Georgensohn 2007 50 m Brust 00:53,87 Jahrgang 2007 11
100 m Rücken
01:44,90
Zwischenzeiten:
50 m : 00:51,87 - (00:51,87)
100 m : 01:44,90 - (00:53,03)
Jahrgang 2007 5
50 m Schmetterling 00:48,81 Jahrgang 2007 1
50 m Rücken 00:52,21 Jahrgang 2007 7
Lilja Aline Hamann 2006 50 m Delfin Beine
00:43,52
Zwischenzeiten:
25 m : 00:43,52 - (00:43,52)
50 m : 00:43,52 - (00:00,00)
Jahrgang 2006 2
50 m Brust 00:41,75 Jahrgang 2006 2
50 m Freistil 00:32,87 Jahrgang 2006 5
50 m Schmetterling 00:33,90 Jahrgang 2006 1
50 m Rücken 00:36,74 Jahrgang 2006 1
Tessa Alexandra Hamann 2009 100 m Freistil
01:23,29
Zwischenzeiten:
50 m : 00:39,55 - (00:39,55)
100 m : 01:23,29 - (00:43,74)
Jahrgang 2009 1
100 m Rücken
01:34,09
Zwischenzeiten:
50 m : 00:45,61 - (00:45,61)
100 m : 01:34,09 - (00:48,48)
Jahrgang 2009 1
50 m Schmetterling 00:43,06 Jahrgang 2009 1
50 m Rücken 00:42,90 Jahrgang 2009 1
Leonie Henze 2007 200 m Lagen
03:02,74
Zwischenzeiten:
50 m : 00:42,12 - (00:42,12)
100 m : 01:29,05 - (00:46,93)
150 m : 02:21,38 - (00:52,33)
200 m : 03:02,74 - (00:41,36)
Jahrgang 2007 2
50 m Brust 00:42,99 Jahrgang 2007 1
100 m Schmetterling
01:36,45
Zwischenzeiten:
50 m : 00:44,02 - (00:44,02)
100 m : 01:36,45 - (00:52,43)
Jahrgang 2007 2
400 m Freistil
06:07,28
Zwischenzeiten:
50 m : 00:41,65 - (00:41,65)
100 m : 01:27,74 - (00:46,09)
150 m : 02:14,15 - (00:46,41)
200 m : 03:00,65 - (00:46,50)
250 m : 03:47,94 - (00:47,29)
300 m : 04:35,36 - (00:47,42)
350 m : 05:22,56 - (00:47,20)
400 m : 06:07,28 - (00:44,72)
Jahrgang 2007 3
50 m Rücken 00:41,49 Jahrgang 2007 3
Zoe Hess 2009 50 m Rücken Beine
01:05,20
Zwischenzeiten:
25 m : 01:05,20 - (01:05,20)
50 m : 01:05,20 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 3
50 m Freistil 00:52,87 Jahrgang 2009 10
50 m Kraul Beine
01:05,41
Zwischenzeiten:
25 m : 01:05,41 - (01:05,41)
50 m : 01:05,41 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 7
50 m Rücken 01:02,68 Jahrgang 2009 13
Marlon Jung 2009 50 m Delfin Beine
00:58,32
Zwischenzeiten:
25 m : 00:58,32 - (00:58,32)
50 m : 00:58,32 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 3
50 m Brust 00:55,91 Jahrgang 2009 4
50 m Freistil 00:38,80 Jahrgang 2009 3
50 m Schmetterling 00:48,83 Jahrgang 2009 1
50 m Rücken 00:48,33 Jahrgang 2009 4
Clara-Sophie Krieghoff 2007 50 m Brust 00:48,31 Jahrgang 2007 6
100 m Rücken
01:33,76
Zwischenzeiten:
50 m : 00:46,56 - (00:46,56)
100 m : 01:33,76 - (00:47,20)
Jahrgang 2007 2
100 m Brust
01:50,14
Zwischenzeiten:
50 m : 00:52,00 - (00:52,00)
100 m : 01:50,14 - (00:58,14)
Jahrgang 2007 3
50 m Rücken 00:45,02 Jahrgang 2007 5
Frida Krieghoff 2009 50 m Brust 01:05,97 Jahrgang 2009 11
50 m Freistil 01:07,82 Jahrgang 2009 12
50 m Rücken 01:01,30 Jahrgang 2009 12
Felix Kutschinski 2010 50 m Rücken Beine
01:32,03
Zwischenzeiten:
25 m : 01:32,03 - (01:32,03)
50 m : 01:32,03 - (00:00,00)
Jahrgang 2010 12
50 m Freistil 01:08,53 Jahrgang 2010 8
50 m Brust Beine
01:39,69
Zwischenzeiten:
25 m : 01:39,69 - (01:39,69)
50 m : 01:39,69 - (00:00,00)
Jahrgang 2010 5
50 m Kraul Beine
01:38,37
Zwischenzeiten:
25 m : 01:38,37 - (01:38,37)
50 m : 01:38,37 - (00:00,00)
Jahrgang 2010 10
Mika Leonhardt 2010 50 m Rücken Beine
01:11,43
Zwischenzeiten:
25 m : 01:11,43 - (01:11,43)
50 m : 01:11,43 - (00:00,00)
Jahrgang 2010 6
50 m Freistil 01:06,55 Jahrgang 2010 7
50 m Rücken 01:01,86 Jahrgang 2010 4
Leopold Mielatz 2009 50 m Delfin Beine
01:11,41
Zwischenzeiten:
25 m : 01:11,41 - (01:11,41)
50 m : 01:11,41 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 6
50 m Brust Beine
01:04,48
Zwischenzeiten:
25 m : 01:04,48 - (01:04,48)
50 m : 01:04,48 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 3
100 m Brust
02:15,68
Zwischenzeiten:
50 m : 01:03,02 - (01:03,02)
100 m : 02:15,68 - (01:12,66)
Jahrgang 2009 1
50 m Rücken 00:57,97 Jahrgang 2009 8
Alma Molsen 2010 50 m Rücken Beine
01:10,33
Zwischenzeiten:
25 m : 01:10,33 - (01:10,33)
50 m : 01:10,33 - (00:00,00)
Jahrgang 2010 4
50 m Freistil 01:04,17 Jahrgang 2010 6
50 m Brust Beine
01:08,39
Zwischenzeiten:
25 m : 01:08,39 - (01:08,39)
50 m : 01:08,39 - (00:00,00)
Jahrgang 2010 2
Sophie Nobis 2009 50 m Brust 00:53,92 Jahrgang 2009 3
50 m Freistil 00:46,35 Jahrgang 2009 8
50 m Kraul Beine
01:04,58
Zwischenzeiten:
25 m : 01:04,58 - (01:04,58)
50 m : 01:04,58 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 6
100 m Brust
01:59,80
Zwischenzeiten:
50 m : 00:57,18 - (00:57,18)
100 m : 01:59,80 - (01:02,62)
Jahrgang 2009 1
Marie Luise Otto 2009 50 m Brust 00:56,40 Jahrgang 2009 4
50 m Rücken Beine
01:01,51
Zwischenzeiten:
25 m : 01:01,51 - (01:01,51)
50 m : 01:01,51 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 2
50 m Brust Beine
01:08,18
Zwischenzeiten:
25 m : 01:08,18 - (01:08,18)
50 m : 01:08,18 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 4
50 m Rücken 00:51,24 Jahrgang 2009 6
Paige Peege 2008 50 m Brust 00:52,25 Jahrgang 2008 5
50 m Freistil 00:59,64 Jahrgang 2008 9
Junis Piehler 2010 50 m Brust 01:01,83 Jahrgang 2010 1
50 m Rücken Beine
01:10,96
Zwischenzeiten:
25 m : 01:10,96 - (01:10,96)
50 m : 01:10,96 - (00:00,00)
Jahrgang 2010 4
50 m Freistil 01:05,17 Jahrgang 2010 5
50 m Brust Beine
01:11,83
Zwischenzeiten:
25 m : 01:11,83 - (01:11,83)
50 m : 01:11,83 - (00:00,00)
Jahrgang 2010 1
Janek Reyher 2007 50 m Brust 00:48,40 Jahrgang 2007 3
100 m Rücken
01:24,89
Zwischenzeiten:
50 m : 00:40,66 - (00:40,66)
100 m : 01:24,89 - (00:44,23)
Jahrgang 2007 1
50 m Schmetterling 00:43,80 Jahrgang 2007 3
50 m Rücken 00:39,86 Jahrgang 2007 2
Stella Rößler 2008 50 m Freistil 00:38,68 Jahrgang 2008 3
100 m Rücken
01:40,99
Zwischenzeiten:
50 m : 00:49,28 - (00:49,28)
100 m : 01:40,99 - (00:51,71)
Jahrgang 2008 4
50 m Schmetterling 00:46,54 Jahrgang 2008 1
50 m Rücken 00:45,66 Jahrgang 2008 3
Emil Scharff 2009 100 m Freistil
01:30,62
Zwischenzeiten:
50 m : 00:43,10 - (00:43,10)
100 m : 01:30,62 - (00:47,52)
Jahrgang 2009 1
50 m Brust Beine
01:03,35
Zwischenzeiten:
25 m : 01:03,35 - (01:03,35)
50 m : 01:03,35 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 1
100 m Rücken
01:38,58
Zwischenzeiten:
50 m : 00:51,24 - (00:51,24)
100 m : 01:38,58 - (00:47,34)
Jahrgang 2009 1
50 m Schmetterling 00:54,18 Jahrgang 2009 2
Xaver Schmidt 2008 100 m Freistil
01:30,78
Zwischenzeiten:
50 m : 00:43,32 - (00:43,32)
100 m : 01:30,78 - (00:47,46)
Jahrgang 2008 4
50 m Brust 00:53,31 Jahrgang 2008 1
50 m Freistil 00:39,70 Jahrgang 2008 2
100 m Brust
01:55,34
Zwischenzeiten:
50 m : 00:55,10 - (00:55,10)
100 m : 01:55,34 - (01:00,24)
Jahrgang 2008 3
Milena Schönfeld 2009 100 m Freistil
01:32,67
Zwischenzeiten:
50 m : 00:42,05 - (00:42,05)
100 m : 01:32,67 - (00:50,62)
Jahrgang 2009 3
50 m Brust 00:49,25 Jahrgang 2009 1
50 m Brust Beine
01:00,21
Zwischenzeiten:
25 m : 01:00,21 - (01:00,21)
50 m : 01:00,21 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 2
50 m Schmetterling 00:55,55 Jahrgang 2009 3
Lucas-Elias Schrank 2004 100 m Freistil
01:36,51
Zwischenzeiten:
50 m : 00:42,71 - (00:42,71)
100 m : 01:36,51 - (00:53,80)
Jahrgang 2004 2
50 m Freistil 00:40,60 Jahrgang 2004 1
100 m Rücken
01:42,21
Zwischenzeiten:
50 m : 00:48,67 - (00:48,67)
100 m : 01:42,21 - (00:53,54)
Jahrgang 2004 2
50 m Rücken 00:44,05 Jahrgang 2004 1
Micah-Noel Schrank 2008 50 m Freistil 00:40,59 Jahrgang 2008 3
50 m Brust Beine
01:04,07
Zwischenzeiten:
25 m : 01:04,07 - (01:04,07)
50 m : 01:04,07 - (00:00,00)
Jahrgang 2008 1
50 m Schmetterling 00:44,88 Jahrgang 2008 1
50 m Rücken 00:44,15 Jahrgang 2008 1
Michelle Sokolova 2006 50 m Delfin Beine
00:42,13
Zwischenzeiten:
25 m : 00:42,13 - (00:42,13)
50 m : 00:42,13 - (00:00,00)
Jahrgang 2006 1
50 m Brust 00:39,04 Jahrgang 2006 1
50 m Freistil 00:32,36 Jahrgang 2006 3
50 m Schmetterling 00:34,53 Jahrgang 2006 2
50 m Rücken 00:37,53 Jahrgang 2006 3
Lena Tuchscherer 2007 100 m Freistil
01:24,29
Zwischenzeiten:
50 m : 00:39,07 - (00:39,07)
100 m : 01:24,29 - (00:45,22)
Jahrgang 2007 2
50 m Freistil 00:37,33 Jahrgang 2007 2
100 m Rücken
01:27,65
Zwischenzeiten:
50 m : 00:42,62 - (00:42,62)
100 m : 01:27,65 - (00:45,03)
Jahrgang 2007 1
50 m Rücken 00:40,69 Jahrgang 2007 2
Paulina Vogt 2009 50 m Delfin Beine
00:52,84
Zwischenzeiten:
25 m : 00:52,84 - (00:52,84)
50 m : 00:52,84 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 2
50 m Freistil 00:41,75 Jahrgang 2009 2
50 m Schmetterling 00:51,84 Jahrgang 2009 2
50 m Rücken 00:52,26 Jahrgang 2009 8
Nele Voigt 2008 100 m Freistil
01:33,34
Zwischenzeiten:
50 m : 00:43,05 - (00:43,05)
100 m : 01:33,34 - (00:50,29)
Jahrgang 2008 7
50 m Brust 00:53,16 Jahrgang 2008 7
100 m Brust
01:54,79
Zwischenzeiten:
50 m : 00:54,31 - (00:54,31)
100 m : 01:54,79 - (01:00,48)
Jahrgang 2008 6
50 m Rücken 00:45,48 Jahrgang 2008 2
Mathilda Werner 2007 100 m Freistil
01:22,50
Zwischenzeiten:
50 m : 00:37,05 - (00:37,05)
100 m : 01:22,50 - (00:45,45)
Jahrgang 2007 1
50 m Brust 00:44,90 Jahrgang 2007 2
100 m Rücken
01:36,69
Zwischenzeiten:
50 m : 00:46,20 - (00:46,20)
100 m : 01:36,69 - (00:50,49)
Jahrgang 2007 3
100 m Brust
01:45,01
Zwischenzeiten:
50 m : 00:47,75 - (00:47,75)
100 m : 01:45,01 - (00:57,26)
Jahrgang 2007 1
Philipp Luca Wilhelm 2008 50 m Rücken Beine
01:21,48
Zwischenzeiten:
25 m : 01:21,48 - (01:21,48)
50 m : 01:21,48 - (00:00,00)
Jahrgang 2008 2
50 m Freistil 01:29,34 Jahrgang 2008 4
50 m Kraul Beine
01:29,78
Zwischenzeiten:
25 m : 01:29,78 - (01:29,78)
50 m : 01:29,78 - (00:00,00)
Jahrgang 2008 2
50 m Rücken 01:17,21 Jahrgang 2008 2
Abby Woßeng 2009 50 m Delfin Beine
01:06,32
Zwischenzeiten:
25 m : 01:06,32 - (01:06,32)
50 m : 01:06,32 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 7
100 m Rücken
01:49,20
Zwischenzeiten:
50 m : 00:52,52 - (00:52,52)
100 m : 01:49,20 - (00:56,68)
Jahrgang 2009 2
50 m Kraul Beine
01:03,40
Zwischenzeiten:
25 m : 01:03,40 - (01:03,40)
50 m : 01:03,40 - (00:00,00)
Jahrgang 2009 4
50 m Rücken 00:48,96 Jahrgang 2009 2