SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

Offene Bezirksmeisterschaften Lange Strecke Schwimmbezirk Leipzig 2018
Leipzig, 20.01.2018, Langbahn (50m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Jonas Arnold 2000 400 m Lagen
05:03,30
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,25 - (01:05,25)
200 m : 02:27,69 - (01:22,44)
300 m : 03:51,98 - (01:24,29)
400 m : 05:03,30 - (01:11,32)
Jahrgang 2000/2001 2
1500 m Freistil
18:31,71
Zwischenzeiten:
100 m : 01:07,42 - (01:07,42)
200 m : 02:21,37 - (01:13,95)
300 m : 03:35,85 - (01:14,48)
400 m : 04:50,23 - (01:14,38)
500 m : 06:04,81 - (01:14,58)
600 m : 07:19,51 - (01:14,70)
700 m : 08:34,11 - (01:14,60)
800 m : 09:48,59 - (01:14,48)
900 m : 11:03,55 - (01:14,96)
1000 m : 12:18,75 - (01:15,20)
1100 m : 13:34,00 - (01:15,25)
1200 m : 14:49,39 - (01:15,39)
1300 m : 16:04,31 - (01:14,92)
1400 m : 17:19,61 - (01:15,30)
1500 m : 18:31,71 - (01:12,10)
Jahrgang 2000/2001 1
Johanna Sophie Baillieu 2007 800 m Freistil
14:45,98
Zwischenzeiten:
100 m : 01:38,89 - (01:38,89)
200 m : 03:33,87 - (01:54,98)
300 m : 05:26,96 - (01:53,09)
400 m : 07:21,46 - (01:54,50)
500 m : 09:13,31 - (01:51,85)
600 m : 11:09,18 - (01:55,87)
700 m : 13:01,17 - (01:51,99)
800 m : 14:45,98 - (01:44,81)
Jahrgang 2007 4
Jamie Louise Barchfeld 2006 400 m Lagen
06:45,63
Zwischenzeiten:
100 m : 01:32,93 - (01:32,93)
200 m : 03:14,46 - (01:41,53)
300 m : 05:12,90 - (01:58,44)
400 m : 06:45,63 - (01:32,73)
Jahrgang 2006 10
800 m Freistil
12:42,49
Zwischenzeiten:
100 m : 01:25,56 - (01:25,56)
200 m : 03:02,01 - (01:36,45)
300 m : 04:41,18 - (01:39,17)
400 m : 06:18,96 - (01:37,78)
500 m : 07:57,09 - (01:38,13)
600 m : 09:34,37 - (01:37,28)
700 m : 11:10,49 - (01:36,12)
800 m : 12:42,49 - (01:32,00)
Jahrgang 2006 7
Lisa Marie Berentzik 2005 400 m Lagen
05:35,45
Zwischenzeiten:
100 m : 01:14,35 - (01:14,35)
200 m : 02:37,48 - (01:23,13)
300 m : 04:17,13 - (01:39,65)
400 m : 05:35,45 - (01:18,32)
Jahrgang 2005 1
800 m Freistil
10:23,99
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,94 - (01:11,94)
200 m : 02:30,50 - (01:18,56)
300 m : 03:50,73 - (01:20,23)
400 m : 05:10,47 - (01:19,74)
500 m : 06:30,83 - (01:20,36)
600 m : 07:50,19 - (01:19,36)
700 m : 09:07,98 - (01:17,79)
800 m : 10:23,99 - (01:16,01)
Jahrgang 2005 1
Alisa Fatum 1995 400 m Lagen
05:24,86
Zwischenzeiten:
100 m : 01:13,03 - (01:13,03)
200 m : 02:37,67 - (01:24,64)
300 m : 04:14,90 - (01:37,23)
400 m : 05:24,86 - (01:09,96)
Jahrgang 1999 und älter 1
800 m Freistil
09:42,25
Zwischenzeiten:
100 m : 01:06,96 - (01:06,96)
200 m : 02:19,20 - (01:12,24)
300 m : 03:32,63 - (01:13,43)
400 m : 04:46,61 - (01:13,98)
500 m : 06:01,09 - (01:14,48)
600 m : 07:15,53 - (01:14,44)
700 m : 08:29,73 - (01:14,20)
800 m : 09:42,25 - (01:12,52)
Jahrgang 1999 und älter 1
Ansgar Findeisen 2003 1500 m Freistil
18:33,21
Zwischenzeiten:
100 m : 01:09,34 - (01:09,34)
200 m : 02:24,93 - (01:15,59)
300 m : 03:40,40 - (01:15,47)
400 m : 04:56,84 - (01:16,44)
500 m : 06:12,86 - (01:16,02)
600 m : 07:27,56 - (01:14,70)
700 m : 08:41,85 - (01:14,29)
800 m : 09:55,49 - (01:13,64)
900 m : 11:10,03 - (01:14,54)
1000 m : 12:24,35 - (01:14,32)
1100 m : 13:38,55 - (01:14,20)
1200 m : 14:53,61 - (01:15,06)
1300 m : 16:07,57 - (01:13,96)
1400 m : 17:21,40 - (01:13,83)
1500 m : 18:33,21 - (01:11,81)
Jahrgang 2002/2003 2
Jasmin Fischeder 2004 400 m Lagen
05:25,83
Zwischenzeiten:
100 m : 01:14,81 - (01:14,81)
200 m : 02:40,65 - (01:25,84)
300 m : 04:13,36 - (01:32,71)
400 m : 05:25,83 - (01:12,47)
Jahrgang 2004 1
800 m Freistil
09:56,11
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,81 - (01:11,81)
200 m : 02:26,34 - (01:14,53)
300 m : 03:41,44 - (01:15,10)
400 m : 04:57,39 - (01:15,95)
500 m : 06:13,56 - (01:16,17)
600 m : 07:29,47 - (01:15,91)
700 m : 08:44,19 - (01:14,72)
800 m : 09:56,11 - (01:11,92)
Jahrgang 2004 1
Kim Carlo Fischer 2006 400 m Lagen
06:07,81
Zwischenzeiten:
100 m : 01:23,21 - (01:23,21)
200 m : 02:58,98 - (01:35,77)
300 m : 04:49,08 - (01:50,10)
400 m : 06:07,81 - (01:18,73)
Jahrgang 2006 2
800 m Freistil
11:07,64
Zwischenzeiten:
100 m : 01:17,21 - (01:17,21)
200 m : 02:41,68 - (01:24,47)
300 m : 04:06,87 - (01:25,19)
400 m : 05:31,87 - (01:25,00)
500 m : 06:56,85 - (01:24,98)
600 m : 08:21,12 - (01:24,27)
700 m : 09:45,43 - (01:24,31)
800 m : 11:07,64 - (01:22,21)
Jahrgang 2006 2
Lilja Aline Hamann 2006 400 m Lagen
06:43,15
Zwischenzeiten:
100 m : 01:32,41 - (01:32,41)
200 m : 03:12,66 - (01:40,25)
300 m : 05:06,68 - (01:54,02)
400 m : 06:43,15 - (01:36,47)
Jahrgang 2006 9
800 m Freistil
12:58,34
Zwischenzeiten:
100 m : 01:29,84 - (01:29,84)
200 m : 03:07,99 - (01:38,15)
300 m : 04:47,23 - (01:39,24)
400 m : 06:24,97 - (01:37,74)
500 m : 08:03,86 - (01:38,89)
600 m : 09:44,14 - (01:40,28)
700 m : 11:22,26 - (01:38,12)
800 m : 12:58,34 - (01:36,08)
Jahrgang 2006 11
Leonie Henze 2007 800 m Freistil
13:23,39
Zwischenzeiten:
100 m : 01:31,11 - (01:31,11)
200 m : 03:12,55 - (01:41,44)
300 m : 04:55,06 - (01:42,51)
400 m : 06:37,99 - (01:42,93)
500 m : 08:19,16 - (01:41,17)
600 m : 10:01,78 - (01:42,62)
700 m : 11:44,07 - (01:42,29)
800 m : 13:23,39 - (01:39,32)
Jahrgang 2007 2
Miriam Kürschner 2004 400 m Lagen
05:50,23
Zwischenzeiten:
100 m : 01:20,22 - (01:20,22)
200 m : 02:47,13 - (01:26,91)
300 m : 04:24,98 - (01:37,85)
400 m : 05:50,23 - (01:25,25)
Jahrgang 2004 4
800 m Freistil
10:43,64
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,99 - (01:15,99)
200 m : 02:38,15 - (01:22,16)
300 m : 04:00,43 - (01:22,28)
400 m : 05:21,90 - (01:21,47)
500 m : 06:42,90 - (01:21,00)
600 m : 08:04,34 - (01:21,44)
700 m : 09:25,78 - (01:21,44)
800 m : 10:43,64 - (01:17,86)
Jahrgang 2004 3
Max Lorenschat 2001 400 m Lagen
05:00,44
Zwischenzeiten:
100 m : 01:09,63 - (01:09,63)
200 m : 02:27,05 - (01:17,42)
300 m : 03:53,96 - (01:26,91)
400 m : 05:00,44 - (01:06,48)
Jahrgang 2000/2001 1
800 m Freistil
09:20,82
Zwischenzeiten:
100 m : 01:01,88 - (01:01,88)
200 m : 02:11,18 - (01:09,30)
300 m : 03:21,36 - (01:10,18)
400 m : 04:33,27 - (01:11,91)
500 m : 05:45,37 - (01:12,10)
600 m : 06:58,29 - (01:12,92)
700 m : 08:10,79 - (01:12,50)
800 m : 09:20,82 - (01:10,03)
Jahrgang 2000/2001 1
Carolin Mäder 2005 800 m Freistil
11:16,44
Zwischenzeiten:
100 m : 01:19,45 - (01:19,45)
200 m : 02:46,07 - (01:26,62)
300 m : 04:12,93 - (01:26,86)
400 m : 05:38,78 - (01:25,85)
500 m : 07:04,41 - (01:25,63)
600 m : 08:29,87 - (01:25,46)
700 m : 09:56,20 - (01:26,33)
800 m : 11:16,44 - (01:20,24)
Jahrgang 2005 4
Julia Mäder 2002 400 m Lagen
05:15,39
Zwischenzeiten:
100 m : 01:08,81 - (01:08,81)
200 m : 02:29,52 - (01:20,71)
300 m : 04:02,60 - (01:33,08)
400 m : 05:15,39 - (01:12,79)
Jahrgang 2002/2003 1
800 m Freistil
10:26,44
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,10 - (01:11,10)
200 m : 02:27,75 - (01:16,65)
300 m : 03:45,90 - (01:18,15)
400 m : 05:05,30 - (01:19,40)
500 m : 06:26,06 - (01:20,76)
600 m : 07:46,31 - (01:20,25)
700 m : 09:07,12 - (01:20,81)
800 m : 10:26,44 - (01:19,32)
Jahrgang 2002/2003 3
Konstantin Mieth 2004 400 m Lagen
05:24,48
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,75 - (01:15,75)
200 m : 02:38,20 - (01:22,45)
300 m : 04:12,14 - (01:33,94)
400 m : 05:24,48 - (01:12,34)
Jahrgang 2004 3
1500 m Freistil
19:40,33
Zwischenzeiten:
100 m : 01:13,58 - (01:13,58)
200 m : 02:32,04 - (01:18,46)
300 m : 03:50,79 - (01:18,75)
400 m : 05:11,47 - (01:20,68)
500 m : 06:32,36 - (01:20,89)
600 m : 07:54,48 - (01:22,12)
700 m : 09:14,72 - (01:20,24)
800 m : 10:35,98 - (01:21,26)
900 m : 11:56,07 - (01:20,09)
1000 m : 13:15,51 - (01:19,44)
1100 m : 14:33,23 - (01:17,72)
1200 m : 15:50,55 - (01:17,32)
1300 m : 17:07,64 - (01:17,09)
1400 m : 18:25,23 - (01:17,59)
1500 m : 19:40,33 - (01:15,10)
Jahrgang 2004 8
Elisa Darleen Piehler 2003 800 m Freistil
10:28,83
Zwischenzeiten:
100 m : 01:13,88 - (01:13,88)
200 m : 02:33,72 - (01:19,84)
300 m : 03:53,55 - (01:19,83)
400 m : 05:14,31 - (01:20,76)
500 m : 06:34,32 - (01:20,01)
600 m : 07:54,58 - (01:20,26)
700 m : 09:13,49 - (01:18,91)
800 m : 10:28,83 - (01:15,34)
Jahrgang 2002/2003 4
Florian Sebastian Plewa 2006 400 m Lagen
06:23,36
Zwischenzeiten:
100 m : 01:29,83 - (01:29,83)
200 m : 03:05,54 - (01:35,71)
300 m : 04:54,75 - (01:49,21)
400 m : 06:23,36 - (01:28,61)
Jahrgang 2006 3
800 m Freistil
11:44,70
Zwischenzeiten:
100 m : 01:19,06 - (01:19,06)
200 m : 02:47,05 - (01:27,99)
300 m : 04:17,51 - (01:30,46)
400 m : 05:47,72 - (01:30,21)
500 m : 07:17,64 - (01:29,92)
600 m : 08:47,63 - (01:29,99)
700 m : 10:17,84 - (01:30,21)
800 m : 11:44,70 - (01:26,86)
Jahrgang 2006 3
Josefina Schmidt 2004 400 m Lagen
06:08,99
Zwischenzeiten:
100 m : 01:27,92 - (01:27,92)
200 m : 03:03,54 - (01:35,62)
300 m : 04:47,56 - (01:44,02)
400 m : 06:08,99 - (01:21,43)
Jahrgang 2004 5
800 m Freistil
11:06,69
Zwischenzeiten:
100 m : 01:18,07 - (01:18,07)
200 m : 02:42,40 - (01:24,33)
300 m : 04:07,12 - (01:24,72)
400 m : 05:31,79 - (01:24,67)
500 m : 06:57,53 - (01:25,74)
600 m : 08:23,23 - (01:25,70)
700 m : 09:46,67 - (01:23,44)
800 m : 11:06,69 - (01:20,02)
Jahrgang 2004 4
Louis Schubert 2004 1500 m Freistil
17:48,44
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,71 - (01:05,71)
200 m : 02:16,75 - (01:11,04)
300 m : 03:27,19 - (01:10,44)
400 m : 04:38,68 - (01:11,49)
500 m : 05:50,37 - (01:11,69)
600 m : 07:01,43 - (01:11,06)
700 m : 08:13,06 - (01:11,63)
800 m : 09:23,97 - (01:10,91)
900 m : 10:35,50 - (01:11,53)
1000 m : 11:47,63 - (01:12,13)
1100 m : 12:59,87 - (01:12,24)
1200 m : 14:12,53 - (01:12,66)
1300 m : 15:26,68 - (01:14,15)
1400 m : 16:38,21 - (01:11,53)
1500 m : 17:48,44 - (01:10,23)
Jahrgang 2004 1
800 m Freistil
09:38,42
Zwischenzeiten:
100 m : 01:06,81 - (01:06,81)
200 m : 02:20,78 - (01:13,97)
300 m : 03:33,70 - (01:12,92)
400 m : 04:47,13 - (01:13,43)
500 m : 06:01,49 - (01:14,36)
600 m : 07:14,69 - (01:13,20)
700 m : 08:27,20 - (01:12,51)
800 m : 09:38,42 - (01:11,22)
Jahrgang 2004 1
400 m Freistil
04:58,10
Zwischenzeiten:
100 m : 01:09,42 - (01:09,42)
200 m : 02:26,13 - (01:16,71)
300 m : 03:42,86 - (01:16,73)
400 m : 04:58,10 - (01:15,24)
Jahrgang 2004 1
Fynn Luca Semsroth 2005 400 m Lagen
05:52,58
Zwischenzeiten:
100 m : 01:24,74 - (01:24,74)
200 m : 02:52,27 - (01:27,53)
300 m : 04:32,05 - (01:39,78)
400 m : 05:52,58 - (01:20,53)
Jahrgang 2005 3
800 m Freistil
10:54,52
Zwischenzeiten:
100 m : 01:17,38 - (01:17,38)
200 m : 02:40,96 - (01:23,58)
300 m : 04:04,88 - (01:23,92)
400 m : 05:27,22 - (01:22,34)
500 m : 06:50,00 - (01:22,78)
600 m : 08:12,49 - (01:22,49)
700 m : 09:34,47 - (01:21,98)
800 m : 10:54,52 - (01:20,05)
Jahrgang 2005 1
Gina Marie Semsroth 2003 1500 m Freistil
19:35,50
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,26 - (01:11,26)
200 m : 02:28,12 - (01:16,86)
300 m : 03:45,98 - (01:17,86)
400 m : 05:04,87 - (01:18,89)
500 m : 06:23,63 - (01:18,76)
600 m : 07:42,56 - (01:18,93)
700 m : 09:01,74 - (01:19,18)
800 m : 10:20,97 - (01:19,23)
900 m : 11:40,40 - (01:19,43)
1000 m : 13:00,03 - (01:19,63)
1100 m : 14:19,69 - (01:19,66)
1200 m : 15:39,35 - (01:19,66)
1300 m : 16:59,60 - (01:20,25)
1400 m : 18:18,67 - (01:19,07)
1500 m : 19:35,50 - (01:16,83)
Jahrgang 2002/2003 2
Michelle Sokolova 2006 400 m Lagen
06:38,98
Zwischenzeiten:
100 m : 01:32,42 - (01:32,42)
200 m : 03:15,59 - (01:43,17)
300 m : 05:05,55 - (01:49,96)
400 m : 06:38,98 - (01:33,43)
Jahrgang 2006 8
800 m Freistil
12:51,33
Zwischenzeiten:
100 m : 01:27,47 - (01:27,47)
200 m : 03:05,89 - (01:38,42)
300 m : 04:44,09 - (01:38,20)
400 m : 06:24,02 - (01:39,93)
500 m : 08:03,84 - (01:39,82)
600 m : 09:41,11 - (01:37,27)
700 m : 11:18,33 - (01:37,22)
800 m : 12:51,33 - (01:33,00)
Jahrgang 2006 9